Участки в Сокольском и Усть-Кубинском районах

Каждому хочется иметь хорошее место для строительства собственного дома – постоянного или просто летней резиденции, куда хорошо приехать на шашлыки вместе с друзьями.

земельные участки в сокольском и усть кубинском районах

Приобретение участка: преимущества

Собственный земельный участок – очевидное достоинство в глазах других, и вот по каким причинам:

  1. Вы можете построить дом по любому проекту, который вам понравится.
  2. В дополнение к этому легко организовать свой садик или огород, что позволит выращивать собственные продукты.
  3. Красивое оформление двора даст возможность сделать пространство вокруг себя привлекательным.
  4. Немалую роль играет и ряд правовых моментов: упрощена процедура получения налогового вычета, возможность получения прописки в возведенном доме (ему будет присвоен адрес) и многое другое.
  5. Вы будете обеспечены всеми необходимыми удобствами и инженерными сетями. В ряде случаев можно подключиться к центральным системам, вариантом является и оборудование автономных систем канализации и отопления.

Разумеется, строительство собственного дома связано со многими нюансами: налог на землю, правовые нюансы относительно разрешений на постройку, необходимость постоянного ухода за домом. Для приобретения земли нужно нанимать квалифицированных оценщиков. Однако все сложности преодолимы, а собственный коттедж будет радовать вас, вашу семью и друзей в течение долгих десятилетий.

Выбор места

Вологодская область обладает красивой природой, и увидеть ее можно, поселившись за городом или построив там дачный дом. Сокольский и Усть-Кубинский районы дают прекрасную возможность обосновать свое маленькое хозяйство, а может, рекреацию, и наслаждаться ими. Достаточно чистая вода в реках, чтобы купаться, тихая обстановка – этого достаточно, не правда ли? Агентство недвижимости «Наш город» поможет найти в собственной области благодатный уголок.